Лекция «Введение в эколингвистику» профессора Дугласа Марка  Понтона из Университета Катании (Италия)

Лекция «Введение в эколингвистику» профессора Дугласа Марка  Понтона из Университета Катании (Италия)

20-ого сентября на филологическом факультете состоялась лекция «Введение в эколингвистику», которую читал профессор Дуглас Марк  Понтон из Университета Катании (Италия). В доступной и увлекательной форме он познакомил слушателей с новым междисциплинарным направлением и продемонстрировал, как при помощи языка можно влиять на сознание людей и оказывать воздействие  либо на реше

20-ого сентября на филологическом факультете состоялась лекция «Введение в эколингвистику», которую читал профессор Дуглас Марк  Понтон из Университета Катании (Италия). В доступной и увлекательной форме он познакомил слушателей с новым междисциплинарным направлением и продемонстрировал, как при помощи языка можно влиять на сознание людей и оказывать воздействие  либо на решение, либо на усугубление   различных  социальных проблем, в том числе экологических,  представляющих собой серьёзную опасность для будущего человечества.
После лекции состоялась живая дискуссия, в которой студенты задавали интересующие их вопросы,  отвечали на вопросы лектора и высказали надежду на  продолжение подобных мероприятий и очередной приезд профессора Понтона  в РУДН.  Данная лекция была проведена по инициативе руководства кафедры иностранных языков и филологического факультета, а также редколлегии журнала «Вестник РУДН. Серия: Лингвистика».

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.