Летняя школа Института иностранных языков РУДН в Малаге «Межкультурный диалог: Москва – Малага» подвела итоги работы

Летняя школа Института иностранных языков РУДН в Малаге «Межкультурный диалог: Москва – Малага» подвела итоги работы

Завершила  свою работу Летняя школа ИИЯ РУДН «Межкультурный диалог: Москва – Малага», проходившая в Институте иностранных языков РУДН (Россия) и Университете Малаги (Испания).В процессе обучения по программе слушатели прошли курсы по искусству составления мультимедийных презентаций и межкультурной коммуникации на испанском языке, подготовили и защитили лингвострановедческие

Завершила  свою работу Летняя школа ИИЯ РУДН «Межкультурный диалог: Москва – Малага», проходившая в Институте иностранных языков РУДН (Россия) и Университете Малаги (Испания).

В процессе обучения по программе слушатели прошли курсы по искусству составления мультимедийных презентаций и межкультурной коммуникации на испанском языке, подготовили и защитили лингвострановедческие проекты по индивидуальным заданиям.

Во время пребывания в Испании участники программы посетили  Университет Малаги. На встрече с представителями международного отдела обсуждались возможности сотрудничества между двумя университетами по программам двойных дипломов и в рамках проекта Erasmus+.

В свободное от учебы время старшим преподавателем кафедры теории и практики иностранных языков  ИИЯ РУДН А.Ю. Шабановой -куратором со стороны ИИЯ РУДН была организована экскурсионная программа, включающая посещение исторического центра г.Малаги, музея Пикассо, крепости Алькасаба, замка Хибральфаро, порта г.Малаги, а также соседних городов Ронда, Гранада и Нерха.

По итогам обучения по программе слушатели получили сертификаты РУДН и Международного центра испанского языка университета Малаги об успешном окончании курса обучения.
Отзывы студентов:
 «Ещё задолго до окончания школы я выбрала институт и направление, по которому продолжу обучение - это лингвистика в РУДН. Изучение языков доставляет мне огромное удовольствие, не говоря уже об изучении его за границей, в стране, где он является государственным.
Благодаря контактам нашего института, этим летом мне посчастливилось побывать в Малаге. Понравилось абсолютно все! Было приятно провести месяц в дружной атмосфере в окружении иностранцев в солнечной Испании. Педагогический состав великолепен. С первого дня окунаешься в омут с головой, не смотря на знание или не знание, в любом случае всегда помогут и поддержат.
В общем посещение языковой школы стоит многого: у меня остались незабываемые впечатления, узнала много нового о жизни иностранцев, обзавелась новыми друзьями. Испания очень приветлива, и уж точно там вам никто не даст скучать!»
Салямова Наталья Вадимовна, ИИЯ РУДН, 2 курс

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.