Масштабные мероприятия в рамках Международного форума женщин-полицейских в Москве

С 01 по 5 июня в Москве состоялся  II Международный форум женщин-полицейских.   Организаторами мероприятий являются ГУ МВД РФ по г. Москве,  Всероссийская полицейская ассоциация МПА,  Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» при поддержке Общественной палаты РФ.В ф

С 01 по 5 июня в Москве состоялся  II Международный форум женщин-полицейских.      Организаторами мероприятий являются ГУ МВД РФ по г. Москве,  Всероссийская полицейская ассоциация МПА,  Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» при поддержке Общественной палаты РФ.

В форуме участвовали более 200 сотрудниц полиции из  России, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Монако, Кипра, Греции,  Румынии, Эстонии, Польши, Израиля, Финляндии, Молдовы, Казахстана, Болгарии, Швеции, Словении, Черногории, Кении, Португалии, Люксембурга, Чехии,  Хорватии.

2 и 3 июня доцент кафедры социальной педагогики Института иностранных языков  РУДН, кандидат юридических наук, Почетный адвокат России С.Г. Зельгин принял участие  в мероприятиях Форума, проводимых в Общественной Палате РФ: 10-ой отчетной конференции Всероссийской полицейской ассоциации МПА, 18-й Международной конференция стран Средиземноморья МПА и научно-практической конференции «Женщина на службе в полиции».
      Среди участников Форума –  представители руководства МВД РФ статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Игорь Зубов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Петренко, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, депутат Мосгордумы Инна Святенко, помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Иван Шилов, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник ГСУ Наталья Агафьева, председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антон Цветков, председатель Ассоциации женщин московской полиции, начальник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве Марина Астахова, президент Международной полицейской ассоциации Пьер-Мартин Мулен и президент Всероссийской полицейской ассоциации МПА Алексей Ганькин.
     Открывая форум, Игорь Зубов  отметил, что «МВД России уделяет особое внимание развитию международного сотрудничества». Он подчеркнул, что «в наше непростое время значимость неполитизированной полиции, установления реальных деловых контактов между полициями разных стран кратно возрастает».
 В рамках научно-практической конференции «Женщина на службе в полиции» участники обсудили актуальные теоретические и практические вопросы: деятельность кадровых аппаратов по привлечению женщин в полицию и психологические особенности их адаптации к службе; предупреждение преступности несовершеннолетних, проблемы профилактики семейно-бытового насилия и другие вопросы.

Для справки:
Институт иностранных языков РУДН реализует программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Психолого-педагогическое образование».
Профиль подготовки бакалавриата – «Психология и социальная педагогика». Углубленная подготовка по английскому языку. Очная форма. Обучение на контрактной  основе.
Специализация магистратуры – «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности». Углубленная подготовка по английскому языку. Очная форма. Обучение на контрактной основе.
По окончании Института иностранных языков РУДН выпускники могут проходить службу в подразделениях по профилактике детских правонарушений и преступности в органах Министерства внутренних дел России.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»