Международная конференция молодых исследователей «Языки и Культуры народов мира»

24 мая РУДН проводит Международную конференцию молодых исследователей «Языки и Культуры народов мира», посвященную Дню Славянской Письменности. Мероприятие охватывает широкий круг вопросов о проблематике языков и культур народов мира. Конференция организована кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

Мероприятие охватывает широкий круг вопросов о проблематике языков и культур народов мира. Конференция организована кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.   Основная цель – представить работы молодых исследователей, посвященные осмыслению и описанию особенностей языков, традиций и обычаев, различных видов искусства, литературы и, в целом – культур народов, их взаимосвязям и взаимовлиянию, межкультурной коммуникации. Приоритетная задача - междисциплинарный подход к вопросам этносов, межъязыковых и межкультурных взаимодействий.  География участников: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Сирия, Таджикистан, Китай.  Тематика мероприятия: языки и культуры, проблемы межкультурной коммуникации в современных условиях;традиции гостеприимства народов мира;русский как язык международного и делового сотрудничества;русско-инонациональный билингвизм;языковые процессы и языковая политика в постсоветских странах и мире;проблемы и перспективы международного и делового сотрудничества.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе