Международная научная конференция «Система образования как сфера укрепления традиционной многодетной семьи»

7 - 11 декабря 2017

Организаторы: Российский университет дружбы народов, г. Москва, Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере просвещения, духовного развития личности «Просветитель», Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Фонд Андрея Первозванного.

Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

К участию в работе конференции приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, представители органов управления образованием разных уровней (федерального, регионального и муниципального), представители религиозных и общественных организаций, научная общественность, включая представителей ближнего зарубежья – Украины, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, представители средств массовой информации.

Участники конференции имеют возможность познакомиться с такими важными философскими, гуманитарными и мировоззренческими проблемами, актуальными как для России, так и для других стран мира, как антропологический кризис, кризис семейных отношений, стратегии развития образования, новыми категориями «семейно-ориентированное образование», «семейная антропология», «антропологический подход в образовании» и другими.

Важным является формирование общего взгляда на общество, семью, образовательную систему как совокупность взаимосвязанных феноменов. На конференции будут обсуждаться вопросы развития человеческого потенциала за счёт взаимодействия разных образовательных институтов.

7 декабря
Цифровая экономика, регулирование криптовалют, информационная безопасность – экспертное мнение дадут ученые 4 стран и представители 6 компаний
7 декабря
Декада психологии. Мастер-классы
8 - 10 декабря
Приглашаем принять участие во II чемпионате по лайфрестлингу на кубок РУДН
Приглашаем Вас и Ваши команды принять участие в чемпионате.
11 - 15 декабря
15 стран Юго-Восточной Азии приглашают на XX Неделю культуры