Международная научно-практическая конференция «Европейское сотрудничество: гуманитарные аспекты»

14-15 сентября 2017г. в Байкальском государственном университе (г.Иркутск) проходила Международная научно-практическая конференция "Европейское сотрудничество: гуманитарные аспекты", организованная совместно с МОН РФ и Университетом Париж-Сорбонна (Париж).

В частности, во главе французской делегации выступил профессор, президент Университета Париж Сорбонна. В работе конференции приняли участие декан филологического факультета, профессор В.В.Барабаш, заместители заведующего кафедрой иностранных языков по учебной и научной работе Н.В.Дубинина и Л.Н.Гишкаева. В рамках конференции работали круглые столы "Язык - мост между Европой и Азией", "Европа-Азия" с обсуждением научных контактов и проектов, финансируемых РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции. 15 сентября прошли рабочие встречи с ректором БГУ д.эк.н., профессором А.П.Суходоловым, главным редактором журнала " Вопросы теории и практики журналистики" д.эк.н., профессором Рачковым М.П., директором Инситута иностранных языков Капичниковой И.Ю.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе