Международная образовательная выставка в странах Латинской Америки

Международная образовательная выставка в странах Латинской Америки

В апреле 2016 г. в ряде стран Латинской Америки (Эквадор, Колумбия, Перу и Чили) прошла международная образовательная выставка «Expo-Estudiante» участие в которой приняла делегация Российского университета дружбы народов во главе с Проректором по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой.В составе делегации находились представители международной службы университета, ф

В апреле 2016 г. в ряде стран Латинской Америки (Эквадор, Колумбия, Перу и Чили) прошла международная образовательная выставка «Expo-Estudiante» участие в которой приняла делегация Российского университета дружбы народов во главе с Проректором по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой.

В составе делегации находились представители международной службы университета, факультета физико-математических и естественных наук, инженерного факультета и аграрно-технологического института. В ряде высших учебных заведений были проведены олимпиады для выявления наиболее талантливой молодёжи для продолжения обучения в РУДН. В плотном графике пребывания в странах Андского пояса были также переговоры в ведущих университетах стран посещения, многочисленные встречи с выпускниками нашего университета и аграрного (сельскохозяйственного) факультета, в частности.

Необходимо отметить, что во всех странах пребывания делегации был отмечен высокий интерес к получению образования в нашем университете. Молодые люди с заинтересованностью спрашивали о требованиях к поступающим в РУДН, условиям проживания и быта.

Работа в международной образовательной выставке делегации РУДН продемонстрировала необходимость участия в таких мероприятиях. В настоящее время многие университеты Америки и Европы ведут активную работу на выставочных площадках для привлечения к себе на учёбу молодых людей из стран Латинской Америки. Благодаря живому общению с посетителями «Expo-Estudiante», отвечая на вопросы на их родном языке, удаётся значительно больше рассказать о нашей стране, об университете, формируя тем самым положительный имидж РУДН.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».