Международный фестиваль дебютных фильмов и журналистских практик проводит Факультет журналистики

Международный фестиваль дебютных фильмов и журналистских практик проводит Факультет журналистики

До 1 декабря можно заполнить заявку для участия во II Международном Томском студенческом фестивале дебютных фильмов и журналистских практик Good Stuff на сайте мероприятия http://goodstuff.tilda.ws. Для участия в конкурсе приглашаются студенты 1−4 курсов, магистранты различных вузов России и зарубежья. «В прошлом году у нас на факультете журналистики появилась идея, как нам перефо

До 1 декабря можно заполнить заявку для участия во II Международном Томском студенческом фестивале дебютных фильмов и журналистских практик Good Stuff на сайте мероприятия http://goodstuff.tilda.ws. Для участия в конкурсе приглашаются студенты 1−4 курсов, магистранты различных вузов России и зарубежья.

 

«В прошлом году у нас на факультете журналистики появилась идея, как нам переформатировать День практики, чтобы стимулировать наших студентов практиковаться в редакциях круглый год, а не только в летний период. И почему только наших? — Всех. - Рассказал Заведующий кафедрой телерадиожурналистики Юрий Ершов. - Первый опыт проведения конкурса признан удачным. Цель конкурса — мотивировать молодых журналистов лучше готовиться к стажировкам и быть более амбициозными, ставя перед собой не только учебные, но всё более сложные творческие задачи».

 

Студенческие работы оценят эксперты: создатель региональной телекомпании ТВ-2 Аркадий Майофис, сценарист документальных фильмов Наталья Ким,  мультимедийный редактор Русской Службы Би-Би-Си и выпускник Лондонской Школы Экономики Николай Воронин.

 

«Учиться журналистике надо на практике. Писать и читать вслух, снимать и показывать — и так тысячи раз до получения нужного эффекта. Good Stuff — это дверь в мир молодого телевидения и кино, отличная возможность увидеть своими глазами, что делают, о чем думают и на что надеются студенты-журналисты. География конкурса все время растет, также, как и мастерство и спектр интересов его участников: сумасшедших, неравнодушных, перспективных, активных. Добро пожаловать в их мир», - сказал Декан факультета журналистики ТГУ Илья Мясников.

 

Подробнее о событии: http://goodstuff.tilda.ws/

Официальное сообщество мероприятия: https://vk.com/tvfest2017

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.