Международный научно-практический семинар «Вуз и работодатель — направление эффективного сотрудничества»

Международный научно-практический семинар «Вуз и работодатель — направление эффективного сотрудничества»

8-10 ноября в Симферополе состоится Международный научно-практический семинар «Вуз и работодатель — направление эффективного сотрудничества».Семинар проводится в рамках Проекта «5-100» Аграрно-технологическим институтом Российского университета дружбы народов при участии и поддержке Академией Биоресурсов и природопользования Крымского Федерального государственного уни

8-10 ноября в Симферополе состоится Международный научно-практический семинар «Вуз и работодатель — направление эффективного сотрудничества».

Семинар проводится в рамках Проекта «5-100» Аграрно-технологическим институтом Российского университета дружбы народов при участии и поддержке Академией Биоресурсов и природопользования Крымского Федерального государственного университета им. В.И. Вернадского.

Целью проведения Семинара является повышение эффективности взаимодействия образовательных организаций и работодателей, укрепление партнерских отношений, выработка направлений повышения качества образования и развитие профессиональных компетенций в сфере агропромышленного комплекса.

В рамках семинара будет проработан ряд вопросов и проблем, стоящих перед современными вузами в сфере актуализации трудоустройства российских и иностранных выпускников высших учебных заведений и их адаптации к рынку труда, а также проведен круглый стол с представителями предприятий-работодателей агропромышленного комплекса Республики Крым.

Основными темами семинара являются:

- Участие работодателей в содействии трудоустройства выпускников высших учебных заведений;

- Взаимодействие образовательных организаций и работодателей в современныхусловиях;

- Совместные мероприятия по адаптации к рынку труда российских и иностранныхвыпускников;

- Адаптация образовательных программ к потребностям агропромышленного комплекса;

- Подтверждение сформированности профессиональных компетенций работодателями.

Место проведения: 295492, г. Симферополь, п. Аграрное, АбиП КФУ им. Вернадского. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.