21 апреля 2016 г. на филологическом факультете РУДН состоится Межвузовская научно-практическая конференция «19-е Психологические чтения молодых ученых, студентов, аспирантов «Личность в природе и обществе»Программа конференции включает следующие направления:- теоретические и эмпирические аспекты изучения личности;- проблемы формирования личности в процессе обучения и воспитания;-

Программа конференции включает следующие направления:

- теоретические и эмпирические аспекты изучения личности;

- проблемы формирования личности в процессе обучения и воспитания;

- социально-психологические аспекты изучения личности;

- особенности  развития личности в современном мире;

- современные проблемы изучения индивидуальности личности;

- психология и педагогика в системе профессионального образования;

- психолого-педагогические проблемы дошкольного и щкольного образования;

- проблемы методики преподавания в школе и вузе.

К участию в конференции приглашаются: молодые ученые, аспиранты, соискатели, студенты.

Материалы конференции будут изданы по итогам конференции с последующей рассылкой в ведущие библиотеки РФ. Научные статьи в обязательном порядке размещаются в системе РИНЦ – российского индекса научного цитирования.

МАТЕРИАЛЫ ПРИНИМАЮТСЯ до 22 апреля

по электронной почте e-mail: lichnost-rudn@mail.ru

10.00 – 18.00, регистрация – с 9.00

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, ауд. 746

Организаторы – РУДН, Московский педагогический государственный университет; Оренбургский государственный университет; Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова; Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Казахстан); Северо-Восточный педагогический университет (КНР); Восточно-Европейский Институт Психологии (Украина-Франция); Казахский национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан);  Институт педагогики Гданьского университета (Польша).

Координатор - Карабущенко Н.Б., Полянская Е.Н., Каргина Н.В., кафедра психологии и педагогики филологического факультета РУДН

тел. +7 (495) 434-20-12, +7-917-507-56-92 (Полянская Екатерина Николаевна), +7-905-501-12-31 Каргина Наталья Вячеславовна).

e-mail: lichnost-rudn@mail.ru

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому