Научный методический семинар «Актуальные проблемы правоохранительной и правозащитной деятельности»

Научный методический семинар «Актуальные проблемы правоохранительной и правозащитной деятельности»

Научный методический семинар«Актуальные проблемы правоохранительной и правозащитной деятельности»13 декабря 2016 г. в 17:00 в Юридическом институте РУДН на кафедре судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности состоится очередное заседание научного семинара кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности «Актуальные проблемы правоохрани

Научный методический семинар

«Актуальные проблемы правоохранительной и правозащитной деятельности»

13 декабря 2016 г. в 17:00 в Юридическом институте РУДН на кафедре судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности состоится очередное заседание научного семинара кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности «Актуальные проблемы правоохранительной и правозащитной деятельности». С докладом на тему: «Защита прав человека: вопросы теории и практики» выступил к.ф.н., доцент кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности А.М. Пономарев.

Докладчиком будут рассмотрены вопросы теории и практики защиты прав человека. Для защиты прав человека важно понимание неоднозначности понятия права человека. С одной стороны, права человека это - признанные государством и закрепленные в законодательстве правовые возможности гражданина защищать свои потребности и интересы. Другая сторона - это реальные возможности для их удовлетворения.

Адрес, аудитория:Ул. «Миклухо-Маклая», д.6, ауд. 347 (зал Диссертационного совета Юридического института)

Контактное лицо– Ильда Каса, ассистент кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института РУДН.

тел.+7 (495) 787 – 38 - 03, e-mail: svppd@yandex.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.