Научный семинар «Адвокатура и иные виды правозащитной деятельности»

Научный семинар «Адвокатура и иные виды правозащитной деятельности»

4 апреля кафедра судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института проводит научный семинар по теме «Адвокатура и иные виды правозащитной деятельности». С лекцией выступает президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко. Согласно ФЗ от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Росси

4 апреля кафедра судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института проводит научный семинар по теме «Адвокатура и иные виды правозащитной деятельности». С лекцией выступает президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко.

 

Согласно ФЗ от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления. Спикер расскажет об адвокатуре и иных видах правозащитной деятельности с точки зрения теории и практики.

 

Мероприятие организовано для научно-педагогических работников, студентов, аспирантов и стажеров Юридического института.

 

Начало в 17:00

 

Место проведения -  ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 347 (зал Диссертационного совета Юридического института).

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».