Найти новое в самых обычных процессах

Найти новое в самых обычных процессах

17 февраля в  Институте иностранных языков РУДН прошел мастер-класс «Развитие творческого потенциала личности – успех в жизни».Встреча прошла  в рамках просветительско-образовательной программы «Университетские субботы».Каждый человек уникален и ни на кого не похож. У нас есть то, что мы можем делать лучше и то, что отличает нас друг от друга. Это и прекрасн

17 февраля в  Институте иностранных языков РУДН прошел мастер-класс «Развитие творческого потенциала личности – успех в жизни».
Встреча прошла  в рамках просветительско-образовательной программы «Университетские субботы».
Каждый человек уникален и ни на кого не похож. У нас есть то, что мы можем делать лучше и то, что отличает нас друг от друга. Это и прекрасная память, и свободное владение иностранными языками, литературные и математические способности.
Как сохранить свое здоровье душевное и физическое, как стать стрессоустойчивым, развить свои таланты, как преуспеть в жизни и что необходимо для этого предпринять? Именно об этом и шла речь на мастер-классе, цель которого – познакомить слушателей с основными технологиями развития творческого потенциала личности и критериями эффективности применения их в практической деятельности.   По мнению лектора, кандидата педагогических наук О.Д. Никитина для того чтобы стать успешным в жизни, необходимо знать к чему человек склонен больше всего, т.е. попытаться выяснить к чему лежит душа. И научиться работать с внешним и внутренним пространством, видеть новое в самых обычных процессах.
Для раскрытия творческого потенциала психологи-консультанты используют психологические и педагогические технологии, которые  основаны на тесной взаимосвязи ментальной, эмоциональной и физической сфер человеческой личности. Именно от уровня их взаимодействия зависят  качество и успех жизни индивида.
Педагогические и психологические технологии работы можно разделить по степени их воздействия на ту или другую часть личности:  ментальную (лекции, рисунок, процесс-анализ, ролевое взаимодействие); эмоциональную (психодрама, ролевое моделирование, гештальттерапия, проективный рисунок); физическую (работа с движением).
Под руководством  О.Д. Никитина участники психологического мастер-класса выполнили ряд практических упражнений, которые позволят  им  в дальнейшем освоить различные аспекты работы в моделируемой ситуации.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.