Обучение преподавателей русского языка в Турции при содействии представительства Россотрудничества

Обучение преподавателей русского языка в Турции при содействии представительства Россотрудничества

20 - 22 октября 2017 года Российский университет дружбы народов (РУДН) при содействии представительства Россотрудничества в Турецкой Республике провел обучение преподавателей русского языка турецких образовательных учреждений по программе дополнительного образования «Преподавание русского языка как иностранного в современной образовательной среде» (20 ак.ч.) на базе Российского информа

20 - 22 октября 2017 года Российский университет дружбы народов (РУДН) при содействии представительства Россотрудничества в Турецкой Республике провел обучение преподавателей русского языка турецких образовательных учреждений по программе дополнительного образования «Преподавание русского языка как иностранного в современной образовательной среде» (20 ак.ч.) на базе Российского информационно-культурного центра в г. Анкаре. Данная программа разработана совместно с Л.А. Дунаевой, профессором, заместителем декана Филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Делегация РУДН в лице Лавровой Е.В., доцента, к.п.н., директора Школы образовательной подготовки мигрантов РУДН и Тряпельникова А.В., доцента кафедры русского языка и межкультурной коммуникации, к.п.н., разработчика мультимедиа учебных курсов по русскому языку как иностранному и технологий онлайн-обучения, выступили с лекциями о проблемах разработки новых учебников для изучающих русский язык как иностранный; виртуальных музейных ресурсах в контексте преподавания русского языка как иностранного; исследовательских инновациях и компьютерных технологиях в обучении русскому языку. Также преподавателям была предоставлена возможность ознакомится с системой электронной библиотеки РУДН и зарегистрироваться на данном портале с целью дальнейшего использования в работе, что особенно важно в условиях нехватки современной методической и учебной литературы для преподавателей русского языка в Турции.

Также в рамках программы 21 октября состоялся вебинар, который дистанционно вела Дунаева Л.А. по темам «Обращение к ресурсам Интернета информационным и телекоммуникационным для создания и организации современных учебно-методических комплексов» и «Разработка учебных материалов на принципах интеграции педагогических и информационных технологий в обучении РКИ».

Всего по программе было обучено 50 педагогов русского языка образовательных организаций Турции и по окончанию обучения всем слушателям выданы сертификаты.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».