Обучение в Институте иностранных языков РУДН – инвестиции в ваше будущее

Обучение в Институте иностранных языков РУДН – инвестиции в ваше будущее

4 мая в Институте иностранных языков РУДН побывал выпускник Института иностранных языков РУДН, третий секретарь Посольства Российской Федерации  в Итальянской Республике   Владимир Анатольевич  Крупнов.Он принял участие в ежегодной студенческой научно-практической конференции «Человек и война: «Это нужно не павшим, это нужно живым!», посвященной 71-й годовщине

4 мая в Институте иностранных языков РУДН побывал выпускник Института иностранных языков РУДН, третий секретарь Посольства Российской Федерации  в Итальянской Республике   Владимир Анатольевич  Крупнов.

Он принял участие в ежегодной студенческой научно-практической конференции «Человек и война: «Это нужно не павшим, это нужно живым!», посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Обращаясь к  участникам научно-исторической встречи, он отметил важность миссии дипломатов по предотвращению войн и вооруженных конфликтов. «Любые, даже самые острые, вопросы, возникающие в наш многосложный век, должны решаться не войной, а за столом переговоров, путем дипломатии», - считает  выпускник Института иностранных языков РУДН, третий секретарь Посольства Российской Федерации  в Итальянской Республике   В.А. Крупнов.

В этот же день он встретился со студентами Института иностранных языков РУДН  – будущими зарубежными регионоведами, переводчиками, специалистами в области связей с общественностью (в том числе международных), педагогами и менеджерами-психологами.  Отвечая на вопросы студентов о годах учебы в Институте в бакалавриате и магистратуре «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR) В.А. Крупнов подчеркнул: «Обучение в Институте иностранных языков РУДН – инвестиции в ваше будущее».

Во время  открытой дружеской беседы В.А. Крупнов рассказал студентам о своих  непосредственных обязанностях, в которые также входит работа с итальянскими журналистами – то есть непосредственно с теми людьми, которые своим трудом формируют общественное мнение.

- Мы активно работаем во всевозможных социальных сетях – это  Facebook и Twitter (более 1 млн подписчиков) и «Вконтакте», - поделился Владимир Анатольевич. Перед каждым российским дипломатическим представительством за рубежом стоит конкретная задача в рамках активизации работы этого инструмента мягкой силы. И вы должны понимать, что акцент здесь делается именно на том, что все выпускаемые материалы даются на местных языках. Таким образом, «Digital Diplomacy» для нас, как для дипломатов, стал неотъемлемой частью работы. В рамках тотальной интернетизации его эффективность не может быть недооценена.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».