Очередной научный семинар кафедры психологии и педагогики

Дата и время проведения очередного заседания: 17.05.2016 года, в 16:30Адрес, аудитория: ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, Филологический факультет, кабинет 745Докладчик:  кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Н.Л. Сунгурова.Тема доклада: «Основы эмпирического и экспериментального  исследования в психологии и педагогике».Научный семинар был посвящен

Дата и время проведения очередного заседания: 17.05.2016 года, в 16:30

Научный семинар был посвящен основам планирования эмпирического и экспериментального исследования в психологии и педагогике. Были рассмотрены характеристики эмпирического исследования, способы и процедуры; инструменты измерения. Обозначена проблема факт и артефакта в психологическом и педагогическом исследовании, отмечена специфика взаимодействия исследователь-испытуемый. Особое внимание было уделено современным требованиям к организации и проведению экспериментального исследования. Участники семинара обсудили основные экспериментальные планы и неэкспериментальные планы, корреляционное исследование, место психодиагностических методик в реализации экспериментальных, квазиэкспериментальных и корреляционных схем.
Контактное лицо - Карабущенко Н.Б.
Секретарь:- Хворова Екатерина Михайловна,
e-mail: psy-rudnpip@yandex.ru
тел. (495) 787-38- 03 (вн. 2433)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому