Отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in»

Отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in»

На инженерном факультете РУДН проведен отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in» – самого масштабного практико-ориентированного проекта, проходящего в формате соревнования по решению инженерных кейсов (практических задач) среди учащихся по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. «Case-in» является единственным федеральным кейс чемпионатом в России и проходит при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Минпромторга России, Минтруда России, Агентства стратегических инициатив, региональных органов власти и крупнейших работодателей.

«Case-in» реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденный распоряжением Правительства России от 5 марта 2015 г. № 366-р

В состав оргкомитета соревнований от РУДН входит проректор по научной работе Кирабаев Н.С.

Соревнования проходили в следующих лигах:

Лига по горному делу

Лига по геологоразведке

Лига по нефтегазовому делу

На мероприятии присутствовали эксперты — представители крупнейших работодателей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, в том числе ОАО МХК «Еврохим», ОАО «Росгеология», ООО «Дассо Систем Джеовия РУС», представители иностранных компаний на территории России НАВГЕОКОМ — дочернее предприятие Leica Geosystems — часть концерна HEXAGON, а также Российской академии наук — Институт проблем комплексного освоения недр (ИПКОН РАН) и др.

С приветственным словом отборочный тур «Case-in» открыл проректор по работе со студентами Гладуш А.Д. Также с речью выступали Декан инженерного факультета Пономарев Н.К. и начальник УНИП РУДН Соколов И.В.

Более ста студентов пришли поучаствовать в соревнованиях и поболеть за своих однокурсников.

В разных лигах соревновались от 3 до 10 команд. Соревнования вызвали живой интерес у студентов 2-5 курсов, и борьба между командами была очень напряженной. Все участники соревнований предложили свое решение кейсов, продемонстрировали хорошие знания, отвечали на вопросы экспертов. В каждой лиге была определена команда-победитель.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.