Отчет о проведении Международной научно-практической конференции «Лингвистика XXI века: диалог и конфликт цивилизаций»27 – 28 октября 2016Филологический факультет РУДН27 – 28 октября 2016 года на Филологическом факультете Российского университета дружбы народов в рамках реализации Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых

27 – 28 октября 2016
Филологический факультет РУДН

27 – 28 октября 2016 года на Филологическом факультете Российского университета дружбы народов в рамках реализации Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров прошла Международная российско-французская конференция «Лингвистика XXI века: диалог и конфликт цивилизаций».

Координаторы проекта:
от РУДН – к.ф.н., доц. Москвичева С.А.
от Дома наук о человеке Аквитания (Франция) – д.ф.н., директор исследований НЦНИ Ален Вио

Организатор конференции:

Филологический факультет Российского университета дружбы народов

Соорганизаторы конференции:

Дом наук о человеке Аквитании (Франция) - в рамках договора о научном сотрудничестве с РУДН
Лаборатория 5478 IKER Национального центра научных исследований (Франция)
Центр Европейских и Международных Исследований документации (Университет Бордо, Франция)
Центр франко-российских исследований в Москве (Министерство Иностранных дел Франции и Национальный центр научных исследований) (Франция)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе