Отчеты о проделанной работе двух Профессиональных студенческих объединений (ПСО).

На заседании Ученого Совета экологического факультета были заслушаны отчеты о проделанной работе двух Профессиональных студенческих объединений (ПСО). Работу ПСО «Экологическое строительство» (научный руководитель - доцент кафедры Экологического мониторинга и прогнозирования М.А.Некрасова) представляла председатель этого объединения - студентка 2 курса Ермилова Ева: студенты принимают участие в международных выставках, форумах, конференциях, планируют участие в крупных зарубежных проектах. У ПСО есть своя страничка на учебном портале, где регулярно обновляется информация. Работу ПСО «Клуб знатоков природы» (научный руководитель - доцент кафедры Геоэкологии А.М. Алейникова) представляла председатель этого объединения - студентка 4 курса Енчилик Полина: с 2012 года ежегодно в период зимних и летних каникул выезжают в Природные заповедники, посещают учебно-научные базы. География поездок: Урал, Алтай, Карелия, Крым, Приэльбрусье, Байкал, Хибины. Результаты, полученные в экспедициях, становятся для студентов основой для научных публикаций, выпускных работ бакалавров, магистерских диссертаций. Проректор Александр Дмитриевич Гладуш, присутствовавший на заседании, а так же все члену Ученого Совета высоко оценили деятельность этих ПСО.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе