Открытые лекции профессора Энрике Эррера-Вьедма из Университета Гранады (Испания) на кафедре прикладной информатики и теории вероятностей РУДН

Открытые лекции профессора Энрике Эррера-Вьедма из Университета Гранады (Испания) на кафедре прикладной информатики и теории вероятностей РУДН

С 15 мая по 17 мая 2018 года в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» на кафедру прикладной информатики и теории вероятностей приезжает с профессор департамента компьютерных наук и искусственного интеллекта Университета Гранады (Испания) Энрике Эррера-Вьедма. Энрике Эррера-Вьедма окончил Университет Гранады в 1996 году. Он считается одним из самых

С 15 мая по 17 мая 2018 года в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» на кафедру прикладной информатики и теории вероятностей приезжает с профессор департамента компьютерных наук и искусственного интеллекта Университета Гранады (Испания) Энрике Эррера-Вьедма.

 

Энрике Эррера-Вьедма окончил Университет Гранады в 1996 году. Он считается одним из самых влиятельных научных исследователей в мире. Его текущие исследовательские направления включают такие актуальные области знаний как интеллектуальное принятие решений, поиск и агрегирование информации, цифровые библиотеки, оценку качества сети, анализ социальных сетей.

Профессор Энрике Эррера-Вьедма является заместителем редактора нескольких основных международных журналов, индексированных в Journal Citation Reports, таких как IEEE Transactions on Systems, MAN, and Cybernetics: Knowledge Based Systems, Soft Computing, Journal of Intelligent and Fuzzy Systems и многие другие. С 2014 года он является членом сообщества IEEE SMC Society.

Профессор неоднократно представлял открытые лекции для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН. В этом году он представит курс лекций по теории массового обслуживания на тему «Динамические процессы достижения согласия при групповом принятии решений» («DynamicConsensusProcessesinGroupDecisionMaking»).

 

Аннотация

Достижение согласия при групповом принятии решений требует детального обсуждения между всеми членами группы. Традиционно консенсус моделируется как многоступенчатый процесс переговоров, который заканчивается, когда достигает необходимого порогового значения. В реальном мире параметры модели могут меняться в течение переговорного периода. Следовательно, существует потребность в разработке моделей динамического процесса достижения согласия при групповом принятии решений. Курс лекций представляет собой обзор научных источников об эволюции в этой области, описание моделей динамических процессов достижения согласия.

 

Расписание лекций

15.05.2018 (понедельник) 12:40-15:50 в ауд. 114

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.