Подведены итоги общественно-профессионального обсуждения проекта Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации

В Комитете Государственной Думы по образованию и науке 29 сентября прошло подведение итогов общественно-профессионального обсуждения проекта Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации. В заседании рабочей группы  и обсуждении проекта обновления обществоведческого образования приняла участие профессор кафедры социальной педагогики Института иностранных языков РУДН, доктор педагогических наук М.Г. Сергеева, которая является разработчиком Концепции В ходе дискуссии было отмечено, что предметные результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования с учетом общих требований Стандарта и специфики изучаемых предметов, входящих в состав предметных областей, должны обеспечивать успешное обучение на следующем уровне общего образования.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе