Поэтические чтения «Начало прекрасной эпохи» в Институте иностранных языков РУДН

Поэтические чтения «Начало прекрасной эпохи» в Институте иностранных языков РУДН

В начале ХХ века русская культура пережила невероятный подъем. Казалось, что на каждой улице Петербурга и Москвы живет гений. Рисовали свои картины Александр Бенуа, Лев Бакст, Николай Рерих, Марк Шагал. Париж рукоплескал балетам  Сергея Дягилева и музыке Игоря Стравинского.Но главными королями того времени были, конечно, поэты. Появилось множество литературных объединений. Каждый год выходили

В начале ХХ века русская культура пережила невероятный подъем. Казалось, что на каждой улице Петербурга и Москвы живет гений. Рисовали свои картины Александр Бенуа, Лев Бакст, Николай Рерих, Марк Шагал. Париж рукоплескал балетам  Сергея Дягилева и музыке Игоря Стравинского.
Но главными королями того времени были, конечно, поэты. Появилось множество литературных объединений. Каждый год выходили манифесты и велась нешуточная полемика.
В память об этой прекрасной эпохе в 4 октября студенты Института иностранных языков РУДН собрались, чтобы прочесть и послушать стихи русских поэтов ХХ века – Константина Бальмонта, Николая Гумилева, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Иосифа Бродского и многих других.
Участие в поэтических чтениях «Начало прекрасной эпохи» приняли студенты, обучающиеся в Институте иностранных языков РУДН  на направлениях «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение» (Европейский регион) и «Психолого-педагогическое образование». Для многих из них  это было далеко не первое выступление. Они уже давно сочетают в себе любовь к сцене и любовь к поэзии. Стоит надеяться, что и первокурсники ИИЯ РУДН  курс последует их примеру. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.