Поездка в исторический город Суздаль.

28 июля 2016  года сотрудниками ОРСО УКОП совместно с советом студенческого городка РУДН была проведена автобусная экскурсия для студентов РУДН в уникальный город-музей, символ русской древности г. Суздаль. На обзорной экскурсии студенты РУДН познакомились с сердцем древнего города - Суздальским Кремлем, сохранившиеся уникальные фрески и изразцовые печи, насладились колокольным перезвоном, дарящий необыкновенные трепетные ощущения; посетили овеянный таинством прошлого Свято-Покровский монастырь и старейший на Руси Ризоположенский монастырь, известный своими Святыми вратами - архитектурным шедевром в виде изразцовых украшений. Студенты РУДН пришли в восторг от посещения Спасо-Евфимиевского монастыря - великого наследия ЮНЕСКО, служащего главной крепостью города в средние века, посетили Александровский монастырь или мощеный Васильевский монастырь; удивительный музей деревянного зодчества и крестьянского быта под открытым небом и уникальные экспозиции Спасо-Ефимиевого монастыря, Суздальского Кремля. Стоит добавить, что в экскурсии приняли участие 42 студента Университета, в том числе, 29 иностранных.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе