Посещение выставки немецкого фотографа Кандидой Хёфер

Посещение выставки немецкого фотографа Кандидой Хёфер

5 мая студенты экономического факультета познакомятся с известным немецким фотографом Кандидой Хёфер и её работами.  Встреча и выставка состоятся в рамках Одиннадцатого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2016». Кандида Хёфер (род. в 1944 г., Эберсвальде, Германия), причислямая к так называемой Дюссельдорфской школе фотографов Бернда и Хиллы Бехе

5 мая студенты экономического факультета познакомятся с известным немецким фотографом Кандидой Хёфер и её работами.  Встреча и выставка состоятся в рамках Одиннадцатого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале-2016».

 

Кандида Хёфер (род. в 1944 г., Эберсвальде, Германия), причислямая к так называемой Дюссельдорфской школе фотографов Бернда и Хиллы Бехерб, получила известность благодаря фотографиям общественных помещений – залов ожидания, холлов гостиниц и домов отдыха, банков, университетов, библиотек, театров, музеев и архивов. Несколько десятилетий серии Кандиды Хёфер изображали художественные коллекции по всему миру − залы Лувра и галереи Уффици, Португальской королевской библиотеки в Рио-де-Жанейро и оперного театра Ла Скала в Милане, театра Олимпико в Виченце и многих других. Выбранные художницей места выполняют схожую функцию: хранения и трансляции культурной памяти. 

 

Адрес: Мультимедиа Арт Музей, Москва, Остоженка, 16 

 

5 мая, четверг, 17:00 / 19:00

 

E-mail: rudn_lang@mail.ru 

Тел.: (495) 434-53-56

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.