Поздравляем выпускника РУДН Эдуарда Яунгада с избранием на пост президента региональной ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа !

16 декабря 2015 года в Салехарде прошёл XXV Съезд Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - потомкам!», в рамках которого был выбран новый президент ассоциации.

В съезде приняли участие более 100 человек, включая 29 делегатов ассоциации, представляющих муниципалитеты ЯНАО. Среди приглашённых были заместитель губернатора, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь, председатель Законодательного собрания Ямала Сергей Ямкин, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутат Государственной Думы России от ЯНАО Григорий Ледков.  Наиболее важной частью съезда стали выборы нового главы ассоциации «Ямал - потомкам!». По результатам голосования 36 делегатов выразили поддержку депутату Законодательного собрания ЯНАО от Тазовского и Ямальского районов Эдуарду Яунгаду.   Эдуард Яунгад является выпускником юридического факультета Российского университета дружбы народов. Начиная с 2000 года, он 11 лет работал в государственно-правовом управлении администрации ЯНАО (позже государственно-правовой департамент). В апреле 2011 года назначен на должность первого заместителя директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. С сентября 2015-го Эдуард Яунгад - депутат Заксобрания ЯНАО.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе