Презентация магистерской программы на английском языке

22 декабря  2015 года в Агробиотехнологическом департаменте Аграрно-технологического института состоялся тематический семинар «Развитие магистерских программ двойных дипломов с европейскими и американскими университетами».

Программа включала три тематических презентации:

Руководитель программы двойных дипломов на английском языке с университетом Тушии «Management and design of urban green infrastructure» Васенев В.И., PhD, доцент,  выступил с докладом «Обучение на программе двойных дипломов: условия и перспективы», отразив основные особенности реализации программ двойных дипломов с европейскими вузами.

Очень интересным получился доклад магистра второго года магистерской программы (РУДН/University of Tuscia) Голосной Анны «Опыт обучения в Италии в рамках программы двойных дипломов», где она поделалась впечатлениями от проведенного в Италии семестра.

Итоговая презентация преподавателя Бруклинского колледжа (CityUniversity of New York) Пальцевой Анны «Особенности высшего образования в США в перспективе создания совместных магистерских программ» позволила получить подробное представление о специфике магистерских программ в США.

После презентаций прошло обсуждение перспектив развития международного сотрудничества в рамках круглого стола с руководителями, преподавателями и участниками программы.

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
2 февраля