Представители Инженерной академии РУДН приняли участие в Международной конференции «3rd International Conference on Building Materials and Construction» (Вьетнам)

Представители Инженерной академии РУДН приняли участие в Международной конференции «3rd International Conference on Building Materials and Construction» (Вьетнам)

23-25 февраля представители департамента архитектуры и строительства Инженерной академии в составе 3 человек (студентка 5 курса бакалавриата по направлению «Архитектура» Лидия Натали Сомарриба Соколова (Никарагуа), аспирант полного дня Жан Поль Владимир (Гаити) и доцент Рынковская М.И.) приняли участие в работе международной научной конференции «3rd International Conference on Bu

23-25 февраля представители департамента архитектуры и строительства Инженерной академии в составе 3 человек (студентка 5 курса бакалавриата по направлению «Архитектура» Лидия Натали Сомарриба Соколова (Никарагуа), аспирант полного дня Жан Поль Владимир (Гаити) и доцент Рынковская М.И.) приняли участие в работе международной научной конференции «3rd International Conference on Building Materials and Construction (ICBMC 2018)» в г. Нячанг (Вьетнам)и успешно выступили с 4 докладами.

 

Интересно было узнать из пленарного доклада профессора LowSuiPheng(Национальный университет Сингапура (QS13)), что в Сингапуре активно развивается технология строительства модульных зданий, доклад профессора Jin-Keun Kim из Korea Advanced Insitute of Sciences and Technology (KAIST, QS41) был о проведении серьезных исследований строительных конструкций, в том числе механических свойств бетона в зависимости от распределения в нем влаги, в Корее.

В рамках конференции работало 5 секций, каждая из которых была интересна и иногда приходилось следить за временем и «перебегать» из одной секции в другую, чтобы успеть на интересующий доклад.

Отдельного внимания заслуживает доклад архитектора Antony Freddie из Victoria University of Wellington (Новая Зеландия, QS219) о разработке и планах по реальному внедрению новых конструкций домов для жителей Niue(небольшой остров в Тихом океане; государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией) в форме сетчатых оболочек из бамбука со специальным подбором формы для наилучшей устойчивости во время случающихся природных катаклизмов.

Доклад аспиранта полного дня Жан Поля Владимира был отмечен за экспрессивность и подачу материала, а доклад студентки бакалавриата Лидии Натали Сомарриба Соколовой вызвал удивление широтой проведенного обзора (особенно когда выяснилось, что она бакалавр!). Доцент Рынковская М.И. представила 2 доклада, вызвавшие интерес со стороны пленарного докладчика из Макао – профессора ZongjinLi(UniversityofMacau), предложившего обсудить вопрос возможности проведения совместного научного исследования по проектам, поддерживаемым в рамках БРИКС.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».