Представители Института иностранных языков РУДН приняли участие в XII Международной научной конференции для студентов и аспирантов

12 марта  в Национальном исследовательском университете  «Высшая школа экономики» проходила XII Международной научной конференции для студентов и аспирантов «La France et la francophonie d’aujourd’hui: Les grands défis face aux mutations économiques, politiques et sociales dans le monde». В её работе приняли участие представители Института иностранных языков РУДН – доцент кафедры теории и практики иностранных языков Ольга Михайловна Козаренко и студентки Наталья Анциферова и Кристина Тарасова.
На секции «Франция и франкофония: актуальные тенденции» студентки блестяще презентовали свой исследовательский проект «Франция в Москве»: Н. Анциферова и К. Тарасова рассмотрели стереотипы восприятия Франции российскими студентами и представили вниманию участников конференции мультимедийный проект – рассказ о связанных с историей Франции местах Москвы.
Доцент О. М. Козаренко выступила в качестве эксперта во время работы секции «Экономика Франции: проблемы, опыт, перспективы».
Институт иностранных языков РУДН в очередной раз продемонстрировал свой серьёзный подход к исследовательской работе студентов и к их творческой деятельности.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе