Проблемно-практический семинар для ВУЗов стран СНГ по оценке качества информационно-образовательной работы и описанию методов подготовки и реализации инновационных проектов для новых технологических п

Проблемно-практический семинар для ВУЗов стран СНГ по оценке качества информационно-образовательной работы и описанию методов подготовки и реализации инновационных проектов для новых технологических п

12 декабря в Москве, в Российском университете дружбы народов состоится проблемно-практический семинар для ВУЗов стран СНГ по оценке качества информационно-образовательной работы и описанию методов подготовки и реализации инновационных проектов для новых технологических платформ.Семинар проводится в рамках мероприятий Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников

12 декабря в Москве, в Российском университете дружбы народов состоится проблемно-практический семинар для ВУЗов стран СНГ по оценке качества информационно-образовательной работы и описанию методов подготовки и реализации инновационных проектов для новых технологических платформ.

Семинар проводится в рамках мероприятий Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года. Он организован по заказу Федерального Агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Бурное развитие инновационных технологий в последние годы дает основание утверждать, что это направление становится основой роста национальных экономик. Но каждая страна развивается по собственному сценарию, а вот его масштаб и успешность во многом обусловлена степенью готовности научной школы.

Именно о готовности ВУЗов к инновационной деятельности и будут говорить на семинаре его ведущие: директор центра научно-технологического форсайта Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Наталья Луковникова, автор проекта-лауреата Национальной премии «Инновации в управлении» Дмитрий Сапегин и председатель регионального отделения в Пермском крае Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», кандидат экономических наук Сергей Исаев.

В контексте обсуждения спикерами будут представлены доклады на следующие темы: «Мир и инновации. Тренды и процессы», «Технологические платформы, циклы», «Методы инновационной работы вузов, критерии качества».

Для того, чтобы стать точками роста инноваций, ВУЗам всего постсоветского пространства необходимо договориться о единых подходах и методах. Предварительная экспертная оценка актуального потенциала Программы дает им такую возможность. Ожидается, что участие в семинаре примут более 100 научных сотрудников ВУЗов всех стран СНГ. В ходе занятий на рабочих секциях они вместе сформируют проект матрицы актуальных приоритетных направленийпо реализации Программы в информационно-образовательнойработе, а также методы подготовки и реализации инновационных проектов в ВУЗах.

Итогом семинара должна стать актуализированная часть Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, касающаяся совместной деятельности ВУЗов стран Содружества Независимых Государств.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.