Простые, но очень важные правила на Новый год

Простые, но очень важные правила на Новый год

Вот и близится долгожданный Новый 2018 год! Люди провожают старый год и встречают новый – год надежд, счастья и исполнения самых заветных желаний. Отдел противопожарной профилактики желает всем веселых праздничных дней и напоминает о правилах противопожарной  безопасности. В период новогодних праздничных дней увеличивается количество несчастных случаев, и, в первую очередь, пожаров
Вот и близится долгожданный Новый 2018 год! Люди провожают старый год и встречают новый – год надежд, счастья и исполнения самых заветных желаний. Отдел противопожарной профилактики желает всем веселых праздничных дней и напоминает о правилах противопожарной  безопасности. В период новогодних праздничных дней увеличивается количество несчастных случаев, и, в первую очередь, пожаров. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации  и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм и увечий. Данные правила подробно изложены в приказе № 1095/р от 05.12.2017г. «Об усилении мерпожарной безопасности на период празднования Нового 2018 года и Рождества Христова». Отдельное внимание стоит уделить пиротехнике. При использовании пиротехнических изделий запрещается:  Предпринимать любые действия, не предусмотренные инструкцией по применению; Применять изделия при сильном ветре, ближе 30 м от строений, деревьев, легковоспламеняющихся предметов, а также изделия с признаками разрушения или с истекшим сроком годности;Разбирать изделия;Производить пуск с детьми на руках, направлять фейерверк на людей, животных, строения;  Однако учитывая, что синоптики прочат нам сильные холода в предновогодние дни, не стоит забывать и о защите от переохлаждений и обморожений. Для этого необходимо соблюдать несколько простых правил: выходя на улицу, заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды, чтобы одеться соответственно температурному режиму;не употребляйте алкоголь и психоактивные вещества – опьянение вызывает иллюзию тепла, и приводит к переохлаждению;перед выходом на мороз необходимо принять пищу;не курите на морозе – курение уменьшает периферийную циркуляцию крови и делает конечности более уязвимыми;носите свободную одежду – это способствует нормальной циркуляции крови; используйте правильную обувь, потому что тесная обувь, отсутствие стельки, сырые грязные носки часто служат основной предпосылкой для появления потертостей и отморожения;не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа, лучший вариант – варежки из влагоотталкивающей и непродуваемой ткани с мехом внутри, (перчатки же из натуральных материалов хоть и удобны, но от мороза не спасают, щеки и подбородок можно защитить шарфом);в ветреную холодную погоду перед выходом на улицу открытые участки тела смажьте кремом;прячьтесь от ветра – вероятность отморожения на ветру значительно выше. При соблюдении этих правил вы сможете комфортно проводить время на улице в новогодний период и не будете испытать дискомфорт. Желаем вам хорошего новогоднего настроения!
Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».