Рабочее совещание в РУДН экспертов-русистов ведущих российских университетов

Рабочее совещание в РУДН экспертов-русистов ведущих российских университетов

В рамках участия РУДН в сети научно-методических и информационно-аналитических центров по поддержке изучения русского языка за рубежом и получения образования на русском языке специалисты Университета по поручению Минобрнауки России участвуют в разработке Концепции экзамена по русскому языку как иностранному для выпускников подготовительных факультетов (отделений) вузов Российской Федерации.3 апре

В рамках участия РУДН в сети научно-методических и информационно-аналитических центров по поддержке изучения русского языка за рубежом и получения образования на русском языке специалисты Университета по поручению Минобрнауки России участвуют в разработке Концепции экзамена по русскому языку как иностранному для выпускников подготовительных факультетов (отделений) вузов Российской Федерации.

3 апреля 2017 года на базе РУДН было организовано рабочее совещание экспертов-русистов ведущих российских университетов, осуществляющих подготовку национальных кадров для зарубежных стран.

В совещании приняли участие представители Минобрнауки России, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Московского государственного лингвистического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского государственного технологического университета «СТАНКИН», Федерального института педагогических измерений.

Выступившая с основным докладом на совещании проректор РУДН по дополнительному образованию А.В. Должикова акцентировала внимание присутствующих на необходимость отражения в Концепции единых организационных принципов проведения экзамена по русскому языку как иностранному для выпускников подготовительных факультетов (отделений) вузов Российской Федерации. Проректор РУДН Л.И. Ефремова в своем выступлении подчеркнула важность проделанной работы в целях продвижения российского образования за рубежом.

По результатам активного обсуждения участники заседания согласились одобрить подготовленный РУДН проект Концепции и вынести его на последующее широкое обсуждение на заседании «круглого стола» в рамках Московского международного салона образования, который состоится с 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.