РУДН и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве

21 июня ректор РУДН Олег Ястребов и руководитель Роскачества Максим Протасов подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны запланировали совместную разработку междисциплинарных курсов по вопросам системы менеджмента качества и совершенствования бизнес-процессов. Студенты смогут выбирать их в дополнение к обязательным дисциплинам. В перспективе — разработка программ ДПО и отдельной образовательной программы магистратуры в области менеджмента качества.

«Мы хотим, чтобы принципы качественного подхода к процессам, товарам, услугам формировались у всех студентов еще в бакалавриате. Эксперты Роскачества готовы интегрировать в образовательную программу знания о системе менеджмента качества, о подходах к производствам. Я уверен, что мы будем делать это в рамках основной программы — бакалавриата и специалитета, будем интегрировать в ДПО» — Максим Протасов, руководитель Роскачества.

«Качественное образование — это комплексная вещь. Необходимо сочетать лучшее в науке, учебе и практике. Нужны сильные лаборатории и комфортный кампус. Важно развивать „зеленые“ технологии в университете. Всё это есть в РУДН, потому что мы уделяем огромное внимание качеству образования. Мы не намерены останавливаться. Мы понимаем, что нужно обучать, сертифицировать наших сотрудников. У нас такой подход, чтобы наши заключения потом могли отстаивать не только в РФ, но и за рубежом. Готовим согласно всем международным стандартам», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

Роскачество и РУДН будут проводить совместные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей и цифровой безопасности, а также конференции, круглые столы и мастер-классы.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе