РУДН посетил профессор Д. Мортари из США

С 14 по 18 мая 2018 года Даниел Мортари, профессор университета Texas A&M University по приглашению Инженерной академии РУДН прочитал лекции для студентов по направлению «Прикладная математика и информатика», изучающих программу «Математические методы механики полета ракет-носителей и космических аппаратов», темами лекций стали «Теория связей в инженерии» (&

С 14 по 18 мая 2018 года Даниел Мортари, профессор университета Texas A&M University по приглашению Инженерной академии РУДН прочитал лекции для студентов по направлению «Прикладная математика и информатика», изучающих программу «Математические методы механики полета ракет-носителей и космических аппаратов», темами лекций стали «Теория связей в инженерии» («Theory of Connections with Applications in Engineering») и «Цветочные спутниковые созвездия: от искусства до науки» («Flower Satellie Constella-tions: from Art to Science»)

Даниел Мортари профессор университета Texas A&M University (Колледж-Стейшн, Техас, США), который занимает 195 позицию в top 200 лучших университетов мира, согласно рейтингу QS World University Ranking. Профессор Д. Мортари имеет степень доктора наук (Ph.D), высокую публикационную активность и является автором более 37 научных статей в Scopus. Д. Мортари участник многих международных научных конференций и редактор целого ряда научных журналов в США.

Занятия Д. Мортари прошли на английском языке и состоялись в Центре управления полетов РУДН и на территории Инженерной академии, где студенты активно участвовали в работе – задавали интересные вопросы, вели конспекты. На лекциях студенты расширили свои знания о теории связей в инженерии, узнали много интересного о цветочных спутниковых созвездиях и об актуальных инженерных проблемах в современном мире.

В свою очередь представители ИА РУДН познакомили профессора Д. Мортари с системой образования, рассказали о студенческой жизни в РУДН, провели обзорные экскурсии по Москве.

Встреча с профессором прошла в теплой и дружественной атмосфере, а сам профессор обещал вернуться вновь в РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе