Семинар Россотрудничества совместно с ведущими российскими образовательными организациями

11-12 декабря 2015 г. на базе Балтийского федерального университета им.И.Канта Россотрудничество совместно с ведущими российскими образовательными организациями провело семинар, в котором также приняли участие представители РУДН. Основная цель семинара - организация взаимодействия с Россотрудничеством российских вузов, планирующих свою работу с РЦНК в зарубежных странах. Помимо вопросов планирования деятельности вузов на базах представительств Россотрудничества обсуждались проблемные зоны существующей системы отбора иностранных граждан для обучения в рамках правительственной квоты, пути оптимизации процесса с максимальным использованием ресурсов представительств Россотрудничества за рубежом. По результатам работы достигнута договоренность поэтапного перехода на более модернизированный и прозрачный механизм проведения отбора иностранных граждан с учетом страновых особенностей и с активным привлечением к этому процессу ведущих российских образовательных  организаций.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе