Современный туризм: особенности лингвистического обеспечения

В Институте иностранных языков РУДН состоялась встреча  с руководителем отдела кадров компании «Хаммамет трэвел сервис» Морси Ламином  (Тунис). Он подчеркнул, что сейчас в сфере туристического бизнеса Туниса, одного из излюбленных и весьма привлекательных мест отдыха,  достаточно велика потребность в квалифицированных переводческих кадрах, которые могли бы общаться с туристами на их родных языках.
Морси Ламин коротко рассказал о специфике лингвистического сопровождения туристического бизнеса Туниса на современном этапе и высказал мысль о важности сотрудничества с Институтом иностранных языков РУДН, поскольку он готовит специалистов, владеющие несколькими иностранными языками. А специалисты, свободно общающиеся на русском, английском и французском, испанском, немецком и китайском итальянском языках, – ценные сотрудники предприятий рекреационной сферы Туниса: они будут эффективно осуществлять языковое и культурное посредничество между клиентами – туристами из разных стран – и организующими отдых туристическими фирмами Туниса.
В финале встречи Морси Ламин ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в учёбе и в последующем трудоустройстве, сделал акцент на возможности сотрудничества с туристической фирмой, представителем которой он является.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе