Студенческая научно-практическая конференция «Золотой век Великобритании»

Студенческая научно-практическая конференция «Золотой век Великобритании»

27 апреля 2016 г. на базе кафедры теории и практики иностранных языков института иностранных языков РУДН состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Золотой век Великобритании»/«Great Britain: The Golden Age».Её цель - содействовать взаимопониманию и поддержать дружеский исторический и культурный диалог между Великобританией и Россией.Студенты-лингвис

27 апреля 2016 г. на базе кафедры теории и практики иностранных языков института иностранных языков РУДН состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Золотой век Великобритании»/«Great Britain: The Golden Age».

Её цель - содействовать взаимопониманию и поддержать дружеский исторический и культурный диалог между Великобританией и Россией.

Студенты-лингвисты представили доклады, в которых рассказывали на английском языке – основном изучаемом языке о самых ярких страницах истории Великобритании. В Институте иностранных языков РУДН каждый понимает, что бессмысленно учить язык, не интересуясь культурой и историей страны этого языка. Только зная историю и культуру страны, мы можем попытаться понять образ мыслей, желания и стремления людей, с которыми собираемся общаться на иностранном языке.

Конференция прошла в дружественной атмосфере, способствующей возникновению дискуссии на заданную тему. Встреча стала одним из мероприятий Программы института иностранных языков РУДН, приуроченных к году языков и литератур России и Великобритании, в год 400-летия со дня смерти Шекспира и стала ещё одним шагом в развитии диалога культур.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.