Студент филологического факультета РУДН принял участие в международной студенческой конференции «Univ Forum 2018: Rethinking the future»

В конце марта 2018 г. в Риме (Италия) состоялась международная студенческая конференция «Univ Forum 2018: Rethinking the future» (25.03.2018 - 01.04.2018). Данная конференция проводится ежегодно, начиная с 1968 г., имеет такие секции, как:  Гуманитарные науки (Филология, Философия, История);Экономика, Политология, Юриспруденция;Искусствоведение, Архитектура, Дизайн;Журна

Гуманитарные науки (Филология, Философия, История);Экономика, Политология, Юриспруденция;Искусствоведение, Архитектура, Дизайн;Журналистика;Медицина.

Организаторами конференции являются: ICU (Instituto per la Cooperazione Universitaria), Fondazione Vincoli Romani, Universidad de Navarra (УниверситетНаварры), Pontificia Universitas Sanctae Crucis (ПапскийУниверситетСвятогоКреста), Colegio Mayor Universitario Monterols (Universidad de Barcelona – УниверситетБарселоны), Harambee Africa International Onlus.

Цель конференции– анализ и определение понятия «будущее» в контексте современной культуры. Возможны разные формы участия, в частности: доклад, дебаты, презентация, участие в конкурсе короткометражных фильмов, участие в конкурсе творческих работ. Программа конференции включает не только научную часть, но и культурные мероприятия.

В 2018 году в данной конференции приняли участие студенты из более 40 стран (более 2000 студентов и молодых ученых со всего мира). В рамках этой научной конференции также были проведены воркшопы под руководством Джека Валеро, Девида Поста, Игнасио Висенса, Бенедетто Ипполито и др.

От кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН участвовал магистр группы ФЛМ-11 Дружков Я.М.

Яков Михайлович выступил сдокладом на тему «Rethinking the future: the anti-utopia of Strugatsky brothers“Hard to be a God”» в секции гуманитарных наук, который вызвал большой интерес у других участников конференции, что позволило Якову Михайловичу не только ответить на вопросы по теме доклада, но и установить научные контакты с участниками из университетов Италии, Испании, Англии, Ирландии, Финляндии и др. Статья на тему доклада подана для публикации в сборнике статей Университета Наварры. Также Дружкову Я.М. был вручен сертификат участника по итогам конференции.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»