Студенты филологического факультета РУДН спешат написать название своего горячо любимого ВУЗа на плакате одного из крупнейших французских фестивалей Москвы «Bonjour, Francia»

В выходные, 18 и 19 ноября все трехэтажное пространство Культурного центра ЗИЛ было окутано французским шармом. Фестиваль «Bonjour, Francia » был организован Сесиль Рог, основателем школы «Искусство жить по-французски» в сотрудничестве с Французским Институтом в России, Посольством Франции в Москве и другими организациями.Студенты филологического факультета в сопровожд

Студенты филологического факультета в сопровождении преподавателя приехали на фестиваль с намерением провести здесь субботнюю пару французского языка. Однако, одурманенные ароматом круассанов, улиток и гофров, ребята в первую очередь пустились проходить квест. Благодаря смекалке психологов, осведомленности филологов и находчивости журналистов, группа филологического факультета РУДН одной из первых нашла ответы на все 20 вопросов, связанных с культурой, историей Франции и с некоторыми языковыми особенностями. Одной из студенток, Юлии Вовк, выпал счастливый билет участника квеста, и Юлия выиграла приз, предоставленный спонсором мероприятия Galуries Lafayette. Картинка с надписью «Quand je serai grande, j’irai à Paris » послужит дополнительной мотивацией к усердному изучению одного из самых музыкальных языков в мире.
Увидев огромный плакат, на котором можно было оставить любую надпись, студенты, не раздумывая ни минуты, на всех известных им языках стали выводить название родного ВУЗА. RUDN, PFUR, URAP – Merci beaucoup !

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»