Студенты и сотрудники кафедры массовых коммуникаций на медиафоруме 3D Журналистика: From global to local

13-14 апреля 2017 года в Москве прошел седьмой форум на тему современных трендов в мировом медиапространстве. В форуме приняли участие студенты факультета направлений «Журналистика», «Телевидение» бакалавриата и магистратуры, преподаватели кафедры массовых коммуникаций. Главными хедлайнерами были представители зарубежных медиа – Митра Калита, вице-президент отдела программирования издания Digital CNN, Джастин Варилек, основатель международной сети для медиапрофессионалов HackPack.press, Педро Нортон, старший консультант Innovation Media Group, а также представители российского медиабизнеса – Мария Гельман, креативный директор компании Look At Media, Марина Лучина, руководитель сектора исследований прессы Mediascope.
В качестве трендовых направлений эксперты медиафорума отметили:
• Фильмы в жанре виртуальной реальности. VR-журналистика – истории с эффектом присутствия.
• Нативный контент в медиа, начиная от от Buzzfeed до The New York Times.
• Переход пользователей из социальных сетей в мессенджеры.
• Новый подход к созданию контента – универсальность, мультиканальная дистрибуция.
• Появление эры «content shop» – когда объем информации в мире многократно превышает общее количества людей, готовых ее воспринять.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»