Студенты ИГБиТ успешно выступили на студенческой научно-практической конференции

18 мая студенты Института гостиничного бизнеса и туризма приняли участие в XI Региональной студенческой научно-практической конференции «Студенческая молодежь и общественные науки», которая состоялась в Государственном областном социально-гуманитарном институте (г. Коломна).      На конференцию приехали зарубежные делегации Ф

На конференцию приехали зарубежные делегации Факультета им. Апацаи Чере Яноша  Университета им. Иштвана Сечени (Венгрия, г. Дьёр), Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Института истории Национальной академии наук Беларуси, Могилевского Государственного Университета им. А.А. Кулешова (Республика Беларусь), а также российские делегации Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России, Московского педагогического государственного университета, Российского государственного аграрного университета – МСЧА им. К.А. Тимирязева, Омского государственный университет путей сообщения, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина и других высших учебных заведений России.

В работе конференции приняли участие 11 студентов ИГБиТ РУДН: 3 магистранта и 8 студентов старших курсов, 14 студентов приняли заочное участие в конференции.

Результаты участия.

Первое место среди участников на секции «Социально-культурный сервис: Туризм» заняла Таканаева Екатерина (тема выступления «Развитие этнического туризма в Мангистауской области Республики Казахстан», научный руководитель к.п.н. Винтайкина Е.В.).

Второе и третье места на секции «Социально-культурный сервис: Гостиничное дело» соответственно поделили между собой Непахарева Анастасия, Непахарева Ксения, Шония Кристина (тема «Расширение рынка гостиничных услуг в Москве за счет апартаментов», научный руководитель к.ф.-м.н. Дихтяр В.И.) и Козлова Елена, Юдина Виктория (тема «Задачи продвижения велнес-услуг в московских гостиницах класса люкс», научный руководитель к.ф.-м.н. Дихтяр В.И.).

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Наши победители:

«Конференция, в первую очередь поразила количество приглашенных гостей, в том числе и иностранцев. Было много ярких, интересных и актуальных выступлений: о новых тенденциях в туризме и гостиничном бизнесе, развитии сферы гостеприимства.

Наше выступление по теме «Задачи продвижения велнес-услуг в московских гостиницах класса люкс» вызвало интерес и большое количество вопросов: начиная от того, сколько стоят велнес-услуги, и что предлагают в этом секторе, до того, какие перспективы существуют в этом направлении.

Мы горды, что достойно представили наш Институт, РУДН и рады, что завоевали 3 место среди такого количества молодых талантливых деятелей науки».

(Козлова Елена, Юдина Виктория, СТГ-22)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе