Традиции ИГБиТ РУДН: Адаптационный курс для первокурсников

С 2004 года стало доброй традицией в ИГБиТ проведение в течение недели Адаптационного курса для первокурсников.  Главная задача – помочь адаптироваться студентам к новой обстановке, чтобы легко влиться в учебный процесс. В подготовке и проведении Адаптационного курса традиционно приняли активное участие преподаватели, сотрудники Института, студенты старших курсов, выпускники.

Директор Института С.В. Дихтяр поздравила первокурсников с Днем Знаний, началом учебного года, пожелав высоких достижений в учебе. Приятным сюрпризом оказалось специально подготовленное для РУДН видеопоздравление из космоса,с Международной космической станции. С напутственным словом выступила представитель индустрии, директор по операциям GMR marketing Н. Калашникова.

РУДН – это особый интернациональный мир, поэтому не случайно в первый день учебного года для первокурсников Института провели традиционный «Урок дружбы» представители Московского дома национальностей. На интерактивном занятии «Гостеприимство: наука, искусство или бизнес?».  преподавателя Института, к.ф.-м.н., доцента Веткиной С.Н. студенты впервые прикоснулись к своей будущей профессии.

Насыщенный и эмоциональный первый день Адаптационного курса был завершен   экскурсией по музею чайной культуры Института, которую провела директор С.В. Дихтяр.  В основу музея положены традиции гостеприимства, культуры чаепития у разных народов, кроме, того тема Великого чайного пути является одним из научных направлений Института.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»