Участие в работе V Латиноамериканского форума выпускников учебных заведений России (СССР), стран Восточной Европы и Кубы

Участие в работе V Латиноамериканского форума выпускников учебных заведений России (СССР), стран Восточной Европы и Кубы

         В период с 15 по 21 ноября 2015 года делегация Российского университета дружбы народов в составе проректоров Е.Л. Щесняка,  Л.И. Ефремовой и советника ректората  В.В. Тимошека посетила   Республику Эквадор.    Главная цель  поездки - участие  в работе V Латиноамериканского форума выпу

         В период с 15 по 21 ноября 2015 года делегация Российского университета дружбы народов в составе проректоров Е.Л. Щесняка,  Л.И. Ефремовой и советника ректората  В.В. Тимошека посетила   Республику Эквадор. 

   Главная цель  поездки - участие  в работе V Латиноамериканского форума выпускников учебных заведений  России (СССР), стран Восточной Европы и Кубы в г. Кито (Республика Эквадор).  Одновременно  делегацией проведены презентация образовательных услуг  Университета, переговоры  с представителями государственных органов, руководством ряда высших учебных заведений  о налаживании и развитии прямого межвузовского партнерства, встречи с латиноамериканскими выпускниками  РУДН,  а также  российских (советских)  вузов.

   На торжественной церемонии открытия V Латиноамериканского форума выпускников учебных заведений  России (СССР), стран Восточной Европы и Кубы председательствовала выпускница РУДН 1986 г. -  Министр здравоохранения Эквадора Маргарита Гевара. Проректор РУДН Л.И. Ефремова огласила организаторам, участникам и гостям V Латиноамериканского форума выпускников учебных заведений  России (СССР), стран Восточной Европы и Кубы приветствие Министерства образования и науки Российской Федерации и выступила с докладом.    Первый проректор РУДН Е.Л. Щесняк передал поздравление ректора В.М. Филиппова в адрес Форума и вручил его организаторам памятный подарок от Университета.

   В ходе работы Форума российская делегация приняла активное участие в организованных в его рамках дискуссиях и заседаниях «круглых столов» по вопросам укрепления единства выпускников, улучшения  их связей  с выпускающими российскими вузами, повышения роли латиноамериканских  выпускников в мероприятиях политического и  делового сотрудничества России с зарубежными  странами.

   Делегация РУДН была принята официальными лицами Госсекретариата высшего образования, науки и технологий Республики Эквадор. По результатам встречи подписано соглашение о сотрудничестве.

   Состоялись также встречи и беседы членов делегации РУДН с руководством Центрального университета Эквадора, Эквадорского технологического университета «Экиноксиаль», Международного университета Эквадора,   в ходе которых были обсуждены вопросы состояния и перспектив прямого межвузовского сотрудничества по направлениям образовательной и научной деятельности.

   Работа делегации РУДН в Республике Эквадор  получила высокую оценку Посольства Российской Федерации.

Во время визита проректор  РУДН Л.И. Ефремова дала интервью корреспондентам ежедневной газеты «Эль Телеграфо».

Интервью можно прочитать по ссылке:  http://www.telegrafo.com.ec/sociedad/item/la-movilidad-estudiantil-ecuatoriana-como-factor-de-desarrollo.html.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.