Участие членов СКБ в Школе клиницистов 2016

9-11 декабря 2016 года студенты СКБ 3 курса Юридического института Джумаева Майя и Черникова Мария приняли участие в ежегодной серии тренингов для студентов юридических клиник Школа клиницистов 2016, которая проходила в Можайском районе, на базе Дома отдыха МГУ им. М.В. Ломоносова «Красновидово». Формат школы предполагает интенсивную работу с каждым необходимым юристу навыком: интервьюирование посетителя, анализ дела и выработка позиции по делу, работа с доказательствами, консультирование посетителя. Участие в Школе позволяет повысить уровень профессионального мастерства студентов юридических клиник. Основное внимание в этом году было уделено практическим навыкам работы юриста с использованием ситуаций в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг: анализу дела, выработке позиции по делу и консультированию. Студенты получили возможность освоения методик "Живого права", что позволяет сделать обучение более интерактивным, а также установить дружественные связи со студентами ВУЗов из 30 субъектов России, а также Беларуси для дальнейшего сотрудничества. В качестве тренеров Школы выступили высококвалифицированные юристы с большим профессиональным опытом, являющиеся ведущими специалистами в области клинического образования.

Организаторы мероприятия – к.ю.н., доцент О.В. Протопопова, к.ю.н., доцент Н.В. Бадаева

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе