Участие РУДН в первом заседании Российско-Гайанской рабочей группы в области геологии и недропользования

Участие РУДН в первом заседании Российско-Гайанской рабочей группы в области геологии и недропользования

17 октября 2016 года в Министерстве природных ресурсов России состоялось первое заседание   Российско-Гайанской рабочей группы в области геологии и недропользования, в которой приняли участие Министр природных ресурсов Гайаны Р. Тротман, Министр общественной инфраструктуры Гайаны Д. Патерсон, заместитель Министра природных ресурсов РФ Е.А. Киселев, представители Латиноамериканского депар

17 октября 2016 года в Министерстве природных ресурсов России состоялось первое заседание   Российско-Гайанской рабочей группы в области геологии и недропользования, в которой приняли участие Министр природных ресурсов Гайаны Р. Тротман, Министр общественной инфраструктуры Гайаны Д. Патерсон, заместитель Министра природных ресурсов РФ Е.А. Киселев, представители Латиноамериканского департамента МИД РФ, представители ОК РУСАЛ, представители ОАО «ВНИИ Зарубежгеология», представители РГГУ им. Серго Орджоникидзе», а также представители РУДН: проректор по международной академической мобильности Л.И. Ефремова и начальник Отдела стран Европы и Америки А.В. Гурова Главной целью встречи стало обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества в области геологии и недропользования.

РУДН осветил план мероприятий по продвижению образовательных услуг в странах Латинской Америки и предложения по совместной деятельности по подготовке высококвалифицированных кадров для национальной экономики Гайаны.

Представители гайанской стороны проявили интерес к представленным образовательным программам и предложениям о сотрудничестве и подчеркнули свое желание продолжить укрепление отношений с Российским университетом дружбы народов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.