Участие в Международной специализированной выставке «Образование XXI век» и Рабочей группе по проведению отбора кандидатов на обучение в российских университетах в 2017-2018 учебном году.

1-3 марта в Армении, г. Ереван, сотрудники РУДН приняли участие в Международной специализированной выставке «Образование XXI век» и Рабочей группе по проведению отбора кандидатов на обучение в российских университетах в 2017-2018 учебном году.В рамках выставки состоялся День открытых дверей российских университетов, на котором перед абитуриентами выступила директор Департамента развити

В рамках выставки состоялся День открытых дверей российских университетов, на котором перед абитуриентами выступила директор Департамента развития экспорта образовательных услуг Елена Яценко, которая в своей презентации рассказала о современных программах университета и возможностях, предоставляемых РУДН для своих студентов и выпускников.

В рамках выставки состоялся отбор кандидатов на обучение в российских университетах в 2017-2018 учебном году из Республики Армения за счет средств федерального бюджета в рамках квоты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891. Организаторами мероприятия стали Российский центр науки и культуры в г. Ереван и Министерство образования и науки Республики Армения. От РУДН в Рабочую группу по отбору кандидатов на обучение вошли  - директор Департамента развития экспорта образовательных услуг Елена Яценко и координатор сетевых университетов СНГ, ШОС и БРИКС Роберт Федоров.

Необходимо отметить, что РУДН традиционнопользуется большой популярностью у абитуриентов, будущих магистрантов и аспирантов из Республики Армения. В связи с этим многие кандидаты на обучение в Российской Федерации при заполнении заявки на сайте «Russia.study» в качестве приоритета выбирают именно наш университет.

По результатам деятельности Рабочей группы с учетом набранных баллов были отобраны лучшие кандидаты из Армении, на обучение в российских университетах в следующем учебном году, в том числе,   принято решение одобрить кандидатов, номинированных ведущими вузами-партнерам Сетевого университета СНГ (СУ СНГ). По данному вопросу Рабочая группа постановила направить запрос Министру образования и науки Российской Федерации о выделении дополнительных мест для кандидатов СУ СНГ за подписью председателя рабочей группы, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения И.К. Волынкина.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе