Участие во Всероссийском фестивале молодых архитекторов «Перспектива»

21 - 28 апреля 2016 г. на площадке Центрального Дома архитектора прошел Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива». Фестиваль 2016 года был посвящен эволюции Новой Москвы.Смотр-конкурс на премию «Перспектива» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2004 году с целью выявления талантливых молодых московских архитекторов и поощрения их творчества. За год

Смотр-конкурс на премию «Перспектива» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2004 году с целью выявления талантливых молодых московских архитекторов и поощрения их творчества. За годы своего существования проект «Перспектива» зарекомендовал себя как наиболее влиятельный Смотр-конкурс, позволяющий продемонстрировать молодым амбициозным профессионалам, ориентированным на нестандартность и оригинальность идей, свой потенциал в вопросах современной архитектуры, создания комфортной среды жизнедеятельности человека и благоустройства территории города. С 2014 года «Перспектива» проводится как широкоформатный всероссийский фестиваль с расширенной программой. Главная награда фестиваля — стеклянный куб «Перспектива» — вручается победителям конкурсной программы.

В рамках фестиваля состоялись два конкурса для молодых архитекторов. Среди участников фестиваля ведущие архитекторы Москвы и области, девелоперские компании, представители органов власти.

От РУДН в мероприятии приняли участие сотрудники и студенты кафедры архитектуры и градостроительства инженерного факультета РУДН. Жюри отметило дипломом «За стремление найти новые архитектурные формы взаимодействующие с городской средой» работу «Проект многофункционального комплекса в Новой Москве».

Авторский коллектив: Салех Мария, Фридрихсон Анастасия, Зубец Данила, Байрамов Байрам - студенты кафедры архитектуры и градостроительства РУДН. Куратор: Разин А.Д., зав. кафедрой архитектуры и градостроительства РУДН, канд. архитектуры, доцент

2 февраля

2 января

О РУДН