В городе Амман (Иордания) был проведен семинар

В период с 22 по 25 марта 2017 года в городе Амман (Иордания) был проведен семинар повышения квалификации зарубежных преподавателей русского языка как иностранного.

Обучение проходило по программе дополнительного образования «Современные аспекты методики преподавания РКИ за рубежом», разработанной ведущими учёными Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российского университета дружбы народов.

Обучение по совместной программе прошли 16 русистов, работающих в Иорданском университете, на курсах русского языка Россотрудничества, в языковых центрах г. Аммана, также в работе семинара приняли участие педагоги из Палестины.

Лекции и практические занятия были посвящены различным аспектам методики преподавания русского языка: применению компетентностного подхода при обучении иностранным языкам, коммуникативной методике в преподавании РКИ, работе с детьми-билингвами, особенностям государственной системы тестирования по русскому языку как иностранному.

По итогам семинара слушателям были вручены двуязычные сертификаты об обучении по программе дополнительного образования РУДН.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе