В Институте иностранных языков РУДН состоялся День открытых дверей магистратуры «It’s a beautiful, beautiful, beautiful world!»

В Институте иностранных языков РУДН состоялся День открытых дверей магистратуры «It’s a beautiful, beautiful, beautiful world!»

В Институте иностранных языков  РУДН состоялся День открытых дверей магистратуры «It’s a beautiful, beautiful, beautiful world!»

15 марта в Институте иностранных языков состоялась презентация программ магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Были также представлены  совместные магистерские программы, которые реализуются  с зарубежными вузами-партнерами в Великобритании и  Франции. Участники встречи – студенты вузов Москвы и представители российских компаний были информированы о программах «Lifelong Learning» и зарубежных стажировках на базе вузов и языковых школ Великобритании, Испании, других стран.
Встреча прошла в формате индивидуальных консультаций. Их провели руководитель направления «Лингвистика», доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук, доцент Л.А. Егорова и ответственный секретарь Приемной комиссии ИИЯ РУДН, руководитель очно-заочного отделения ИИЯ РУДН  Е.А. Дроздова.
ОБ ИНСТИТУТЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ РУДН
Институт иностранных языков РУДН осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов в области  теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения,  психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.


МАГИСТРАТУРА
Направление 45.04.02 «Лингвистика». Магистратура на русском и английском языках.
•    Специализация магистратуры – «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)». Обучение проводится на русском и английском языках. Два иностранных языка. Очная и очно-заочная форма обучения. Обучение на контрактной и бюджетной основе.
•    Специализация магистратуры – «Теория коммуникации и синхронный     перевод». Обучение проводится на русском и английском языках. Два иностранных языка. Очная форма обучения. Обучение на контрактной основе.

Направление  41.04.01 «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион».  Магистратура на русском и английском языках.
Специализация магистратуры – «Европейский регион». Два иностранных языка. Очная форма. Обучение на контрактной и бюджетной основе.
Направление  44.04.02 «Психолого-педагогическое образование».
Специализация магистратуры – «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности». Углубленная подготовка по английскому языку. Очная форма. Обучение на контрактной основе.
СОВМЕСТНЫЕ ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И МАГИСТРАТУРЫ
Институт реализует:
• совместно  Эдинбургским университетом имени Нэйпия (Великобритания)  программы бакалавриата по направлениям «Лингвистика» и  «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион»;
•  магистерские программы:  совместно с  Католическим университетом г. Лилля (Франция) – «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» и «Трилингвальные международные отношения»; совместно с Эдинбургским университетом имени Нэйпия (Великобритания) – «Межкультурная деловая коммуникация – Лингвистика. Специализация: Теория  коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
Обучаясь по данным программам, студенты ИИЯ РУДН получают диплом бакалавра/магистра, а также соответствующий выбранной программе диплом зарубежного вуза-партнера.

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Программы дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам для всех категорий учащихся
Институт иностранных языков РУДН реализует для всех студентов Института и  сторонних обучающихся программы профессиональной переподготовки с углублённым изучением иностранных языков (английского, испанского, итальянского, китайского, немецкого, французского):
- «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Программа направлена на овладение навыками перевода. Реализуется в двух форматах: в течение 4 лет и 2 лет.
- «Переводчик» - профессионально-ориентированная программа, включающая в себя овладение навыками перевода и переводческую практику. Программа реализуется в течение 4 лет.
- «Intercultural Dialogue – East and West» («Межкультурный диалог Восток  и Запад» - программа повышения квалификации на иностранном языке. Программа читается на иностранном языке (язык по запросу слушателей). Принимаются выпускники бизнес-школ, имеющие степень бакалавра и свободно говорящие на иностранном языке (язык по запросу слушателей).

-«Dialogo Intercultural Moscu – Malaga»(«Межкультурный диалог Москва – Малага») - сетевая программа по испанскому языку. Круглогодичные стажировки в Испании. Реализуется совместно с Международным центром испанского языка Университета Малаги для всех желающих повысить свой уровень владения испанским языком, приобрести навыки составления бизнес презентаций, овладеть приемами профессиональной коммуникации на испанском языке.

Институт иностранных языков РУДН принимает всех желающих овладеть иностранными языками на модульные программы по иностранным языкам и краткосрочные.
Для лиц с высшим образованием, средним специальным образованием  и студентов предлагаются программы повышения квалификации и переподготовки на иностранных языках в области межкультурной коммуникации.
Программы дополнительного профессионального образования по психолого-педагогическому направлению
Институт иностранных языков РУДН реализует для лиц с высшим образованием, средним специальным образованием  и студентов программы профессиональной переподготовки по педагогике, психологии, семейному консультированию, менеджменту.
Тел. +7 (495) 434-71-60, 8(499) 432-75-08
e-mail: inyaz@rudn.ru
www.inyaz.rudn.ru
Программы дополнительного и дополнительного профессионального образования
Тел. +7 (499) 432-74-41, +7 (495) 999-82-64
+7 (495) 787-38-03, доб. 2159, 2106
e-mail: inyaz-dpo@rudn.ru
Контактное лицо: Безрукова Наталья Яковлевна
Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60
e-mail:bezroukova-n@rudn.ru

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».