12 - 15 апреля 2016 г. на базе Медицинского института РУДН прошла VII Международная научно-практическая конференция молодых ученых до 35 лет SCIENCE4HEALTH 2016, ежегодно организуемая Научным Студенческим Обществом Медицинского института РУДН. Со-организатором конференции выступил Университет Семмелвейс (Будапешт, Венгрия).

В церемонии открытия конференции принимали участие первый проректор – проректор по науке РУДН профессор Кирабаев Н.С., директор медицинского института РУДН Абрамов А.Ю., доктор Клара Торо (Университет Семмелвейс).

Для участия в конференции зарегистрировались 550 человек. Свои доклады представили 293 участника в 23 секциях. 80 докладов было представлено на английском языке.

Лекции студентам прочитали доктор Клара Торо (Университет Семмелвейс), Власов П.К. (Барселона), профессор Овсянников Д.Ю. (РУДН), профессор Петрова М.В., прошли круглые столы по стоматологии и информационных технологиям в медицине.

Для участников конференции были проведены мастер-классы по лапароскопии, сердчено-легочной реанимации и интубации, коронарографии, внебольничным родам.

Были проведены олимпиады мануальных навыков по стоматологии, лапароскопии и реанимации.

Конференцию посетили участники из 10 стран и 47 городов.

По итогам конференции издан сборник докладов, куда вошли более 400 тезисов участников конференции.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»