VIII Всероссийская научно- практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»

VIII Всероссийская научно- практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»

10 ноября  филологический факультет проводит VIII Всероссийскую научно- практическую конференцию «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы». Мероприятие посвящено 100 - летию профессора кафедры массовых коммуникаций РУДН, ветерана Великой Отечественной войны Якова Алексеевича Ломко. Отдельная секция «Печатные и электронные СМИ» п

10 ноября  филологический факультет проводит VIII Всероссийскую научно- практическую конференцию «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы». Мероприятие посвящено 100 - летию профессора кафедры массовых коммуникаций РУДН, ветерана Великой Отечественной войны Якова Алексеевича Ломко.

 

Отдельная секция «Печатные и электронные СМИ» посвящается Юрию Петровичу Буданцеву (р. 12.06.1937). История кафедры массовых коммуникаций начинается с организации кафедры печати, радиовещания и телевидения (ПРТ), день рождения которой - 9 ноября 1981 года. Заведующий кафедрой Юрий Петрович Буданцев создал концепцию подготовки универсального журналиста. С этого момента начинается история развития КМК.

 

В этом году конференция посвящается современному функционированию средств массовой коммуникации на фоне происходящих событий в мире, а также актуальным вопросам рекламы и связей с общественностью в период подготовки к предвыборной кампании 2018 года. В конференции примут участие 90 человек, в том числе 30 участников из регионов РФ, представляющих 6 субъектов РФ. Планируется работа следующих секций: электронные СМИ (радио, телевидение, Интернет); печатные СМИ; связи с общественностью и реклама; новые медиа; международная журналистика; имидж России.

 

Цель и задачи конференции - обобщить актуальные теоретические и практические знания в области средств массовой информации и коммуникации, связей с общественностью, рекламы и имиджелогии.

 

Средства массовой информации главный рычаг формирования общественного мнения, а также возможность манипулирования массовым сознанием. Таким образом, важно исследовать современные формы коммуникации, трансформации классических жанров журналистики, что стало отличительной чертой современной журналистики. Полезным будет обмен опытом ученых из разных регионов страны.

 

Уникальность конференции состоит в том, что она носит междисциплинарный характер, что позволяет специалистам из разных, в том числе, смежных отраслей, обмениваться опытом. В качестве инновационной технологии организаторы конференции предложат региональным участникам выступление с докладом через Интернет-конференцию. Ежегодно в рамках пленарного заседания выступают ведущие представители СМИ, рекламных и PR-агентств.

 

По итогам работы конференции ежегодно выпускается сборник материалов с индексированием в базе данных РИНЦ.

 

Начало в 11.00

Место проведения: аудитории № 528, 728, 730, 747, 748 филологического факультета в корпусе естественных и гуманитарных факультетов по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 «А».

 

Организационный комитет: кафедра массовых коммуникаций РУДН,

 ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 «А», ауд. 544

 тел:8 (495) 787-38-03 доб. 1569.

Ответственный: Бурдовская Елена Юрьевна, +79851751001

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.